TIME2026-08-20 00:00:20

ebay账号接码网[580M]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果怎么关闭短信内容
资讯
苹果怎么关闭短信内容
2025-09-14IP属地 美国0

苹果关闭短信内容可以通过以下步骤实现。

1、打开iPhone手机设置。

2、找到通知与状态栏,点击进入。

苹果怎么关闭短信内容

3、通知管理,选择想要关闭短信通知的应用,例如短信。

4、在短信通知页面中,找到允许通知选项并关闭此开关,这样就不会收到短信通知内容了,也可以根据个人需求关闭声音提醒等通知方式,如果想要重新开启通知,只需按照上述步骤重新开启允许通知开关即可。

如果想隐藏短信通知内容,可以通过以下方法:

1、打开手机的设置功能。

苹果怎么关闭短信内容

2、进入通知中心或信息设置模块,具体路径可能因系统版本不同而异,可以通过搜索功能找到相关设置。

3、找到显示预览功能并关闭它,这样设置后,在锁屏时就不会显示短信内容了,如果想要查看短信内容,需要解锁手机进入短信应用才能查看。

方法仅供参考,可以根据手机版本和实际需求选择合适的方式关闭短信内容通知。